Животные не мусор!

28 Апр 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Письмо моему хозяину

Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах и собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отъездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел.…Но когда я обернулся, тебя уже не было. Охваченный паникой, я принялся бежать изо все сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!

День ото дня я становился все слабее. Ко мне пришел какой-то человек, надел мне на шею веревку, и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подобрал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час…

Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что, несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, я сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!

(Издание  Фонда Бриджит Бардо)

В Шадринске очень много бездомных животных. К этой ситуации небезразлично отнеслись ученики и учителя школы № 2, студенты ШГПИ, МГГУ им. М.А.Шолохова и ПУ-15 . 20 апреля в актовом зале железнодорожной школы состоялась научно-практическая конференция «Братья наши меньшие». Студенты институтов и школьники выступили с докладами. Также для гостей ученицами шестого класса была исполнена очень трогательная песня  «Пропала собака». Многие знают, что в Шадринске есть приют, где помогают «выброшенным на улицу». Как раз для «Центра помощи животным» была организована эта конференция, которая собрала не малое количество людей, которые неравнодушны к этой существенной проблеме. В конце мероприятия, был дал старт благотворительной акции «Помоги бездомным животным».  Никто не остался в стороне, и каждый внес в копилку приюта денежные средства, которые в дальнейшем пойдут на корм, постройку вольеров для собак и обустройство «дома» для животных. Ведь как говорится, лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. Еще ученики школы № 2 раздавали флаеры прохожим, и расклевали листовки в автобусах, которые оповещали их о сегодняшней проблеме. Но есть люди, которым все равно, они лучше купят чихуа-хуа за $10000. Конечно, это же модно, а собачка, которая может погибнуть от голода пускай остается без крова. Этим беззащитным созданиям нужны люди, готовые предоставить им временный дом, помогать материально, а самое главное, им нужны люди, которые могут подарить им дом! Думаю, что у каждого человека сжимается сердце при виде крохотного котенка на улице или замерзающего пса на морозе. Вы также как и я считаете, что у каждой собаки и кошки должен быть дом. Знаю, Вы хотите помочь бездомной собачке, просто не знаете с чего начать. Просто придите в «Центр помощи животным», который создала Надежда Гаева по ул. Демьяна Бедного, 13  и положите в копилку приюта хотя бы 10 рублей, или купите корм. Животные этому будут очень рады. Я хочу, чтобы каждый серьезно задумался об этой проблеме. И помните, мы в ответе за этих пушистых, забавных, милых порой смешных, милых зверушек.

Татьяна ИВАНОВА.

comments powered by HyperComments