Любить солдата – это гордость, а ждать солдата – это честь!

02 Ноя 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

С 1 октября этого года в России начался осенний призыв в армию, который продлится до 31 декабря. В ближайшее время военную форму смогут примерить около 200 тысяч молодых людей. Срок службы остался прежним – ровно один год.

Но ведь этот год может полностью изменить человека. И не только того, кто служит, но и того, кто ждет. Ведь недаром говорят, что разлука сближает людей. Тысячи девушек будут с нетерпением ждать своих защитников, в их числе и я. Служба – дело нелегкое и мысль о том, что ты «на гражданке» кому-то нужен, поможет перенести все её тяготы. Возможно, даже время летит быстрее, когда  осознаешь, что тебя ждут. Девушка ждет солдата, считает дни до их долгожданной встречи, проливает слезы…

А сколько этих слез прольют глаза матерей, которые отдали своего главного мужчину? Мама как никто другой переживает за свою кровиночку, не спит ночами, думая о своем сыночке. Хоть он уже и вырос, но все равно останется ребенком, которого она очень сильно любят.

К большому сожалению, есть и такие девушки, кто не дожидается своего солдата. Не дождалась, значит, не любила. Ну а если ты не любишь или просто не хочешь ждать, тогда зачем обещать? Зачем давать надежду парню, который будет думать о тебе? Может быть, разобраться в своих чувствах до того, как молодой человек уйдет служить? Ну, в прочем, это дело каждого, никого осуждать я не в праве.

Ах, да! Совсем забыла о сестрах призывников. Ведь они тоже переживают и скучают. Не важно, сколько лет сестренке: 10 или 30. Она будет ждать, не смотря ни на что.

Хочу пожелать всем тем, кто служит, мирного неба над головой. Всем тем, кто ждет, побольше терпения и конвертов. Пишите своим любимым!

Анастасия ДЬЯЧЕНКО.

comments powered by HyperComments