Она первая начала делать ШаДриков из крышечек

13 Мар 2018, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

С Анной Федотовой я была знакома давно. Мы живём на одной лестничной площадке. Несмотря на это, я не так уж хорошо знала её. Когда была организована акция #Крышечки_для_ШаДрика, нам представился повод познакомиться получше. Именно Анна придумала логотип акции, кроме того, она первой установила пункт приёма крышечек в магазине «Канцпарк». Девушка разработала листовки для акции, начала делать ШаДриков из крышечек. Сегодня я решила немного расспросить её о жизни, работе и занятии творчеством.
— Расскажите, пожалуйста, о своем детстве. Где вы родились, учились?

— Я родилась в Казахстане, но вскоре родители переехали. Во второй класс я пошла в первый лицей, училась в математическом классе.

— Посещали ли вы творческие кружки в детстве?

— Да, я училась в художественной школе, сейчас также люблю рисовать.

— Были ли у вас домашние животные в то время?

— Да, мне всегда нравились кошки. В моей семье всегда жили один или два кота. Вот и сейчас, у нас живёт взрослый кот и четырёхмесячная кошечка.

— Расскажите о вашей работе.

— Я имею образование дизайнера, несколько лет после окончания учёбы работала по специальности в Санкт-Петербурге. Однако, захотелось разнообразия, и я стала работать менеджером в «Канцпарке». Мне нравится моя работа, так как в ней есть простор для творчества, можно заниматься различной деятельностью.

— Как вы узнали об акции? Откуда появилась идея логотипа?

— Про акцию я узнала от вас (смеётся). Я искала в Интернете варианты поделок из крышечек, а потом объединила их со своими идеями. (Примечание. Логотип акции #Крышечки_для_ШаДрика: смешной щенок из крышечек).

— Есть ли у вас сейчас предложения по продвижению акции?

— Пока нет, но если у вас появятся, буду рада поучаствовать и помочь.

— Вы знаете, что акция направлена на помощь бездомным животным. А была ли у вас идея взять кошку из приюта?

— Сейчас такой возможности нет, так как у меня уже живут два кота. Однако в Санкт-Петербурге у меня остался кот, которого я взяла из приюта.

— Какие хобби, помимо рисования, вы имеете?

— Люблю вышивать, мастерить поделки, вообще заниматься творчеством. Моя младшая сестра тоже творческий человек, она работает дизайнером сайтов.

— Любите ли вы читать? Кто ваш любимый писатель?

— Любимых писателей у меня нет, читаю по вдохновению. Сейчас я читаю сразу две книги. Одна из них — фантастика, другая — повесть о человеке, который смог добиться всего желаемого в жизни.

— Есть ли у вас человек, которого вы считаете образом для подражания?

— Таких людей много, это родители, герои книг, знаменитости. У каждого из них можно найти, чему поучиться.

— Спасибо!

Татьяна НЕФЁДОВА,

фото из личного архива.

comments powered by HyperComments