Знаем! Поднять сможет!

19 Мар 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Тяжелая атлетика, серьезный вид спорта, требующий сил, упорства, устойчивости и выдержки. Мне много раз приходилось наблюдать на обложках спортивных журналов и по телевизионным каналам, мужественных девушек, которые участвуют на чемпионатах по тяжелому виду спорта. Но мне и в голову никогда не приходило, что я когда-нибудь сама лично буду знакома с юной леди, избравшей своим хобби тяжелую атлетику. Зовут эту девушку Анна Гриднева.

Наше знакомство произошло, когда поступила в Зауральский колледж физической культуры и здоровья. Вопрос: «Почему она захотела заниматься гиревым спортом, и выбрала именно его, а не легкую атлетику, допустим, или баскетбол?» раззадоривал мое любопытство. Оказывается, все началось просто с обыкновенной прогулки.

Близкие подруги Ани, на очередной их встрече, завели речь о спорте, и в итоге неожиданно пришли к решению записаться в зал тяжелой атлетики. Что они и сделали на следующий же день. По истечению года упорных занятий фитнесом, Анна была замечена своим будущим тренером. Он предложил девушке попробовать себя в гиревом спорте, и она согласилась! С того то времени все и началось. Благодаря силе духа и хорошей подготовке, Аня поехала на первые свои соревнования в Каргаполье, где проходило первенство по гиревому спорту «Золотой колос». Подняв 64 раза гири весом 16 кг, девушка сразу выбилась в лидеры и заняла почетное третье место. Не что не могло тогда  сравниться с чувством радости и  ликования от первой, достойно полученной медали.

После окончания школы Аня приехала в город Шадринск и поступила в колледж. Появилась острая проблема с местом для тренировок. Но благодаря Аниному классному руководителю, она узнала про такой клуб тяжелой атлетики, как «Дружба». Вот уже на протяжении трех лет девушку тренирует Н.В. Милехин. И по сей день юная леди не прекращает заниматься гиревым спортом, ездит на все соревнования, занимает достойные места и никогда не падает духом. Недавние соревнования, увенчавшиеся успехом для Анны, лишь разъярили в ней желание бороться за лучшие результаты дальше. А пока третье место в «Зауральской метелице».

В будущем Анна хочет стать мастером спорта, ведь какие- то хоть и не большие вершины спорта она достигла, став кандидатом в мастера. Остается лишь только пожелать стойкой, сильной, по настоящему удивительной девушке удачи, реализации всех планов, тепла и улыбки в прекрасный праздник 8 марта.

Нина Шуплецова.

comments powered by HyperComments