Катя и совсем ручные

14 Апр 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Катя Кострома — энергичная, целеустремленная девушка, которая учится в школе №2 в 11 классе. Готовится к ЕГЭ, участвует в конкурсах и не сидит на месте. Можно сказать, что у нее найдется много общего с каждым из нас, но в ней нашу газету заинтересовало совсем другое…. Катя или как называют ее друзья Кейт, своими ручками делает чудо вещи, а точнее лепит из полимерной глины брошки, сережки, колечки и даже подвески.

-Что такое полимерная глина и как ты о ней узнала?

-Буквально два месяца назад, моя тетя подарила мне упаковку полимерной глины или по другому – пластика. Очень напоминает пластилин, но только более твердый, превращается в пластмассу после термообработки.

-Какую первую поделку сделала?

-Начинала делать кольцо «Сердце». Честно признаться с первого раза у меня не получилось, а это все потому, что я не знала свойств пластики. Отрою один секрет, по началу я даже разогревала пластик в микроволновке чтобы он стал мягче, но с одной стороны он запекался, а с другой был горячим.  Так что теперь я просто хорошо разминаю его руками.

-Где ты берешь идеи для своих работ?

-Это может показаться смешным, но частенько из мультфильмов. Например, из «Алисы в стране чудес»  на основе нее у меня получилась брошка- девочка, летящая на шариках. Последнею работу я вообще подсмотрела на коробке со спичками.

-А бывали ли такие моменты, что идеи не приходили?

-Ну конечно, тогда я спрашивала у друзей, какие бы они хотели сережки или брошки. Это отлично помогает, ведь я не только добываю себе идеи, но и делаю актуальные вещички, которые нравятся большинству. Сейчас эскизы будущих и прошлых работ хранятся в отдельной папке на компьютере или в блокноте с рисунками от руки.

-Думаю, читателям интересно, будешь ли ты заниматься этим по жизни? Может в будущем твои работы можно будет увидеть на прилавках магазинов?

-Скорее всего, это останется хобби, просто моя будущая профессия совсем не связанна с творчеством. А на счет магазинов, возможно, но не так скоро и если магазин, то только «online».

-Поделись, с чем связанна твоя будущая профессия?

— Физика, физика и еще раз физика.

-Как твоя мама относится к такому увлечению?

-Маме очень нравится то, чем я занимаюсь, она меня всячески поддерживает. Для мамы я тоже сделала брошку. А ее любимая это подвеска-облачко!

-Над чем ты сейчас работаешь? Чего ждать?

— На данный момент делаю подвеску для знакомой «I LOVE NY». Хочу попробовать сделать орхидеи и пионы, а еще хризантемы, думаю, получится оригинально.

Мы ждем с нетерпением бижутерию от Кати и желаем ей удачи в своем творчестве!

А «Будь в курсе» совместно с Катей  Косторомой объявляет конкурс на лучший эскиз поделки, который наша Кейт воплотит в жизнь и подарит самому креативному автору.  Эскизы в формате JPEG  присылайте на электронную почту газеты «Будь в курсе» bvk@pochta.ru до 22 апреля. Не забудьте указать название эскиза, ваш возраст, учебное заведение, ФИО, а так же ваши контактные данные, по которым мы в случае победы сможем вручить вам готовую поделку.

В следующем выпуске вы  уже сможете узнать  результаты конкурса. Поспешите,ведь есть  шанс стать победителем!

Анастасия Замятина

comments powered by HyperComments