Привет от Дракоши

22 Дек 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Приветствую всех читателей в постоянной рубрике «Персона»! Наверняка, вы подумали, что сейчас познакомитесь с каким-нибудь спортсменом, активистом или просто красавцем? Отнюдь нет! Герой моего материала (ну или романа?) – символ будущего 2012 года – Дракон! А познакомилась я с ним в детском кафе, что находится в городском саду. Скорее всего, вы воспроизвели в памяти этого большого зеленого зверя в оранжевой футболке. Давайте познакомимся с ним поближе.

— Дракоша, как ты оказался здесь, в кафе?

— Долгое время искал место, где можно поселиться. Как символ наступающего года, я приношу только радости, счастье, удачу и процветание в дом. Этим «домом» я выбрал кафе, ведь в нем всегда много ребятишек и скучно не будет!

— Дракоша, скажи, пожалуйста, каково тебе житье среди детишек?

— Маленьких детей я очень люблю, иначе не оказался бы здесь. Каждый день я знакомлюсь с десятками и сотнями ребятишек, которые пришли в кафе полакомиться. Некоторые уже знают меня и, приходя сюда, здороваются, интересуются, как мои дела. Очень часто я посещаю дни рождения мальчишек и девчонок, где резвлюсь, играю, веселюсь и танцую с именинниками и их товарищами. Правда бывает, что проказники дергают за хвост, и мне это не нравится! А еще меня обижает, когда маленькие ребятишки боятся меня, убегают на ручки к мамам и папам или не хотят повеселиться со мной. А ведь я такой добрый и улыбчивый и готов день и ночь играть с маленькими посетителями кафе.

— Дракоша, следующий год – твой. Поведай нашим читателям, что же он им принесет?

— Наступающий год сделает жизнь более комфортной и счастливой. Основная перспектива года в том, что Дракон может многое изменить. Год 2012 –результативный и удачный.

— В каком наряде его следует встретить, чтоб не разгневать тебя?

— Лучше всего отдать предпочтение черным и золотистым цветам, ведь 2012 – год Черного Дракона! А еще, в новогоднюю ночь необходимо блистать. Это могут быть как драгоценности, броши, колье, яркие наряды, так и искрометный юмор, ослепительная красота или потрясающее жизнелюбие.

— А какие блюда тебя привлекают, к каким хозяйкам ты заглянешь в дом и принесешь удачу?

— Во-первых, к тем, у кого на новогоднем столе будут разные пряности и приправы (базилик, мускатный орех, кардамон, душистый перец, корица, имбирь и гвоздика). Я не люблю полуфабрикаты, а значит, на празднике должны быть только блюда, приготовленные из натуральных продуктов. Стихия 2012 года – вода, и блюда из форели и стерляди непременно привлекут меня! Я – зверь необычный, а значит, люблю неординарное, новое, интересное. Пофантазируйте в украшении стола и блюд, и я обязательно загляну к вам в дверь!

— Какие советы ты дашь по украшению новогоднего дерева – ели?

— Если вы не хотите разозлить меня, вам следует купить настоящую ёлку, а не искусственную! НАСТОЯЩУЮ!!! Украсить ее надо желтыми, серебристыми и матово-белыми шарами.

В это время какой-то несносный мальчишка дернул нашего Дракошу за хвост. Зеленый тут же помчался вдогонку за сорванцом. Правда, на бегу успел прокричать мне: «Счастливого тебе Нового года и всем, всем, всем шадринцам!».  Что же… и Дракоше удачного года, а он, как ожидается, у него будет беспокойным.

Как и обещала нашему другу из кафе, поздравляю всех жителей города и желаю удачно встретить Новый год, придерживаясь всех советов Дракоши, и тогда благополучие не обойдет вас стороной!

Яна ПОПОВА.

comments powered by HyperComments