Юные Гладиаторы

18 Сен 2013, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

DSC_121415 сентября в кадетской школе г.Шадринска прошли соревнования по Унифайту, или как его называют универсальному бою.

Сильнейшие спортсмены кадетской школы, клубов «Каскад», «Рысь» и «Возрождение» определялись в 4 возрастных категориях: до 12 лет, с 13 до 16 лет, с 17 до 18 лет и 18+.

Эти соревнования сочетали в себе на первый взгляд не сочетаемое: борьбу с прохождением полосы препятствий, метание холодного оружия. Как самостоятельный вид спорта, Унифайт связан с боксом, рукопашным боем, дзюдо и другими, выступающими в связке с такими видами как стрельба, метание холодного оружия, а так же элементами действия на армейском полигоне.

Первоначально Унифайт развивался как бой спецслужб, сейчас же по этому виду проходят и детско-юношеские соревнования, в которых в этом году приняли участие более 20 спортсменов.
Программа соревнований состояла из двух частей. Первая — преодоление полосы препятствий с метанием ножа и стрельбой из пневмонического оружия. Вторая часть — непосредственно бой на ринге. Участники, через некоторое время после полосы препятствий вызывались на «ковер» и проходили два раунда по минуте каждый, в финале полторы минуты.

«Бой вести жестко, но корректно!» — повторял главный судья Валерий Алексеевич Бахтеев.DSC_1252
Поэтому борьба между клубами проходила в напряженной и азартной обстановке. Этот вид спорта воспитывает мужество, отвагу, волю к победе.

Вследствие соревнований мне удалась побеседовать с одной из зрительниц данного мероприятия Екатериной Пырьевой.
«Соревнования отличные! Было интересно смотреть, как молодые ребята преодолевают различные препятствия, особенно младшая группа. За ними было очень интересно наблюдать со стороны, когда они не могли преодолеть препятствие, но не сдавались и шли вперед!
Сама спортом не занимаюсь по состоянию здоровья, но очень хотелось бы! Из участников больше всего мне запомнился Егор, мальчик из клуба «Рысь», из младшей группы! Я была удивлена, как мужественно и стойко он бился на ринге! Вот как раз из таких маленьких мальчиков и вырастают настоящие храбрые войны, защитники! Несмотря на свой возраст, он уже пытается идти к своей цели, преодолевая все препятствия, и я уверена, у него все получится!»

Ну а по результатам соревнований места были распределены следующим образом:

Младшая группа.

 «Юноши».
1 место — Карманов Д.
2 место — Трубин А.
3 место — Усанин, Росковалов, Калчин.

DSC_1287Средняя группа.

«Юноши».
1 место — Шумилов В.
2 место — Братцев М.
«Девушки».
1 место — Белканова К.

Старшая группа.

«Юноши».
1 место — Антимонов А.
2 место — Папулов О.
3 место — Сорин Д. и Ярославцев К.
«Девушки»
1 место — Худякова А.

Категория «18+».

 «Юноши».
1 место — Абдуллаев Э.

Мы от души поздравляем всех участников, призеров и победителей! Желаем дальнейших успехов на соревнованиях любого уровня.

Следующие соревнования по унифайту запланированы на февраль 2014 года, а пока спортсмены будут усиленно тренироваться и нарабатывать навыки.

Анастасия  НАУМОВА, 

фото Татьяны ПАЙВИНОЙ.

comments powered by HyperComments