Выиграли бесплатную путевку и поехали в «Океан»

16 Июл 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Три юных шадринских акулы пера: Елена Суханова, Яна Попова и Татьяна Иванова уже 18 июля по своим заслуженным путевкам отправятся в увлекательное путешествие по океанской стране журналистики.

Весной девушки приняли участие в конкурсе «Медиапарад», который был организован Всероссийским детским центром «Океан». Цель конкурса заключалась в выявлении наиболее талантливых, грамотных и эрудированных молодых журналистов в возрасте до 17 лет. Каждому участнику предлагалось заполнить анкету-заявку, представить 3-5 своих творческих работ (публикаций, фото, видео- и радиовыпусков) и отправить все по электронной почте в приемную комиссию своего региона. Так представительницы газеты «Будь в курсе» и сделали. Вскоре девушкам сообщили о прохождении их в следующий тур, который состоится уже на базе самого детского центра.

Сейчас Таня, Яна и Лена подготавливают последние документы, собирают характеристики, оформляют портфолио публикаций и, конечно, готовятся побороться за победу. Ведь у них есть все шансы. За плечами у девочек уже десятки публикаций в газетах,  в социальных сетях, на сайтах разного уровня. Некоторые даже успели поработать по направлению журналистика. Таня Иванова первый месяц этого лета провела в загородном лагере «Салют», где занимала должность пресс-секретаря смены. Яна Попова успевает отлично проявить себя сразу в двух, а то и трех, и четырех областях деятельности. Она танцует, является представителем молодежного движения «Лидер», увлекается английским языком и … Не отстает в количестве увлечений и Елена – девушка, весьма, загадочная. У нее на все свое мнение, отменный вкус, не лишена художественного видения.

Как, наверно, убедились представители от Шадринска очень сильные и опытные в сфере молодежной журналистики. Пожелаем юным акулам пера счастливой дороги, хорошего настроения, массу эмоций и впечатлений и, конечно, достойно представить родной город на Всероссийском конкурсе юных надежд журналистики.

Татьяна ПАЙВИНА.

comments powered by HyperComments