С проектами на Селигер

16 Июл 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Уже совсем скоро 14 шадринцев отправятся в путешествие в Тверскую область на озеро Селигер, где проведут на смене «Технология добра» и «Беги за мной» с 9 по 17 июля незабываемые дни лета. За это время ребята смогут повысить свои знания в разных сферах деятельности, заручиться поддержкой влиятельных людей, встретиться с известными и успешными людьми, побывать на мастер-классах от звездных послов LG в  области донорства, принят активное участие в Дне донорства, увидеть своими глазами феерическое выступление группы «Город 312», а также выиграть гранты на развитие проектов в области «Донорства», «Здорового образа жизни» и «Детей». Это только часть перечисленных возможностей будущих форумчан, помимо всего участники, конечно, приобретут себе новых друзей, поучаствуют в Дне туризма, искупаются в озере (которое, кстати, принадлежит сразу двум областям),  попоют песни под гитару, наживутся в палатках. К сожалению, только отдохнуть не придется. Строгий график, жесткая дисциплина, много всего интересного и полезного, чего пропускать вряд ли захочется.

Буквально за четыре часа от отъезда «Будь в курсе» удалось пообщаться с двумя представителями шадринской делегации, уезжающих на Всероссийский молодежный форум «Селигер-2011», Станиславом Клименских и Максимом Исаевым.  Ребята поделились эмоциями, рассказали примерную программу форума и кратко презентовали свой проект.

— Ребята, готовы ехать?

-Конечно, уже на «чемоданах сидим». Дождаться не можем. Вроде и радостно и волнительно – все сразу.

-Как будете добираться?

-Буквально через четыре часа в Шадринске сядем на поезд до Москвы, в Москве на метро до нужного места. Там-то нас уже автобус будет поджидать специальный. Он до самых ворот форума докатит. После чего обещают разбить на группы по 20 человек, мы где-то в 160 двадцатке будем.

-Уже, наверняка, посмотрели программу форума и знаете, что вас ожидает.

-Успели полазить по Интернету, вычитали кое-что интереснее. Например, просыпаться мы будем под гимн форума. Знаем, про день туризма. Выпадет уникальный  шанс пройти туристическую тропу, поплавать на байдарках, покататься на велосипедах, сходить в тренажерный зал. Конечно, будут тематические площадки, интересные встречи и защиты социальных проектов.

-Какие проекты везете?

-Мы как руководители делегации можем проекты и не привозить, но зачем упускать такой шанс? Я (говорит Стас) подготовил социальный проект, который называется «Улыбка детям». Суть заключается в проведении  мастер-классов для детей-инвалидов, для детей детских домов разных возрастных групп. Буду пытаться заручиться поддержкой для реализации этого проекта. Посмотрим, что получиться.

Пожелаем ребятам удачи и счастливого пути. Пусть на форуме их поддержат и оценят по достоинству.

«Приедем и все-все вам расскажем, еще и с форума sms слать будем» — пообещали ребята. А пока мы знаем, что шадринская делегация успешно добралась до Селигера и уже ведет активную работу по своим направлениям.

Татьяна ПАЙВИНА.

comments powered by HyperComments