Всё одаренным детям!

04 Ноя 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

31 октября. Понедельник. Первый день каникул. Основная масса детей города Шадринска спит дома, укрывшись тёплым одеялом, и досматривает свои счастливые сны. А по 10 добровольцев из лицея № 1, школы № 4, № 8 проснулись и отправились в ШГПИ на факультет истории и права для того, чтобы принять участие в игре «Потомки Шерлока Холмса».

Все команды заранее готовились, придумывали визитки, репетировали, а школа № 4 вообще сняла целый детективный фильм. Каждый хотел ощутить себя потомком Шерлока Холмса. И вот начинается игра, тут мы видим две новые команды, якобы сборные (сам декан факультета называет их ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ).

Команды лицея и школ № 4,8 показали свои интересные визитки. Ребята оделись в одном стиле, как было оговорено в положении об игре, подготовились, чего нельзя сказать об «одарённых детях».

Но все ждали того, ради чего собрались – это игра по станциям. Нам раздали маршрутные листы, на которых были написаны названия станций и номера аудиторий, где они должны были проходить. И вот мы бежим на нашу первую станцию полные надежд на интересное задание, видим дверь с нужной табличкой, подбегаем к ней, открываем  и… О Боже, что там? Оказывается, что никакой станции там нет, и вообще в этой аудитории идёт пара. Мы, как истинные потомки Шерлока Холмса, не теряем надежды. Решили вернуться и спросить у ответственных за мероприятие, может они нам помогут разгадать эту тайну? Но не тут то было, после нашего вопроса на их лицах воцарилось недоумение. Сразу стало понятно, что надеяться не на кого, и решили дальше двигаться, согласно маршрутному листу. На месте следующего испытания не увидели ничего нового, снова пара, нас снова никто не ждёт.  Но никого из участников это не могло остановить и мы всё-таки, идя навстречу победе, справились со всеми испытаниями.

К сожалению, наше непреклонное жюри решило, что победы достойны лишь «одарённые дети». Второе место заняла четвёртая школа и третьими стали вновь «одарённые дети». Справедливость? Организованность?

Вот так и прошёл наш первый день каникул. Не даром говорят: «Понедельник – день тяжёлый».

Дарья НАЙДАНОВА.

comments powered by HyperComments