Мир глазами юных

31 Мар 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

29 Марта прошло закрытие двух выставок: «Выставка детско – юношеского технического творчества» и фотовыставка «Мир глазами юных», которые были представлены в течении трех недель на базе Станции Юных Техников. Среди представленных на выставке работ можно было найти и кукол, которые соседствовали с украшенными росписью тарелочками, и макеты замков, кораблей, и радиоконструкторная техника рядом с изделиями из дерева и соломки. Также можно было заметить соседство работ учащихся начальных классов, начиная с первых, с работами учеников, уже заканчивающих школы, что говорит об интересе среди молодежи к занятости, умению делать что – либо своими руками, что особенно приятно. Никого не забыли отметить грамотами и подарками.

Особенно были отмечены: в номинации «Художественное творчество» — Андрей Савин и его работа – «кухонный набор», также Арина Засыпкина – «Орлиное гнездо». В номинации «Радиоконструкторский» особенно были отмечены Тимур Мингалиев, Сергей Гурьевский, Максим Филимонов, Дмитрий Кибанов. Максима Блинова и Даниила Казанова признали лучшими в номинации «Начальное техническое моделирование». Мне самой очень понравились работы Артема Табуева, который представил на выставке сразу несколько своих работ из дерева: «Качалка — мотоцикл», «Герб города Шадринска», «Герб города кургана» и был отмечен в нескольких номинациях. Я решила пообщаться с Артемом. Он оказался интересным, перспективным, и в то же время скромным молодым человеком тринадцати лет.
— Артем, в какие кружки ты ходишь? Я заметила, что твои работы представлены от нескольких объединений сразу.
— Я хожу в кружок на Станции юных техников, а также в школьный, в лицее № 1.
— Почему ты решил работать именно с деревом, и когда ты понял, что тебе это нравится?
— Я занимаюсь в кружках около двух лет. Понял, что мне это нравится в школе, на уроках труда, при работе с деревом. Увидел, что у меня получается и понял, что мне это интересно. Родители меня поддержали, а уроки труда стали любимым предметом в школе.
— Артем, ты молодец, поздравляю тебя с твоими успехами и желаю тебе новых побед, дальнейшего развития и самореализации.

На фотовыставке «Мир глазами юных» были представлены фото различной тематики – можно было увидеть и природу, и домашних любимцев, и друзей, родных людей авторов фото, и даже любимую косметику. Возрастная группа также разнообразна – у авторов – учеников первых классов работы не менее интересны, чем у юных фотографов старшего возраста. Участвовали школы: № 10, № 20, №12, №4, №8, №13, №7, лицей № 1, а также объединения СЮТ и ДДЮ. Дипломы первой степени получили Полина Громова, Иляна Мамедова за работу «Взгляд», и Наталья Сеначина за соц. работу «Сторожила», Оксана Третякова — «Яркая осень».

Кроме юных авторов, на выставке представили свои работы также и преподаватели. Так, например, привлекает взгляд серия фото — работ педагога Юрия Афанасьевича Сеначина «Радуга эмоций».
Я рада, что смогла увидеть и саму выставку и побывать на ее закрытии, увидеть авторов интересных работ, их только самые радостные эмоции, пообщаться с ними лично. С такой молодежью я уверена за наше будущее и будущее нашего родного города Шадринска.

Виолетта Юрина

comments powered by HyperComments