Мужчиной рождаются, мистером становятся

27 Мар 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Поколению, воспитанному на американских фильмах про выпускные балы, всё знакомо, когда приходится соревноваться за звание короля или королевы школы. Смотришь на экран и думаешь, ну что же они все делают не правильно. Мне ведь понятно, как там все нужно устроить, а до них никак не дойдет. Но только стоит самому ввязаться в подобную канитель, как все твои супер способности вдруг куда-то улетучиваются, и тут возникает вопрос: как себя показать?
С подобным вопросом 22 марта столкнулось восемь лицеистов, номинировавших себя на звание «Мистер Лицея 2011». Вернее будет сказать, столкнулось-то с этим вопросом гораздо больше молодых людей, но решить его смогли только восемь смельчаков, дошедших до финального концерта. Соперничали между собой представители девятых, десятых и одиннадцатых классов. И не стоит думать, что результат конкурса был уже предопределен: мол, отдадут первое место одиннадцатикласснику, раз ему выпускаться скоро, и решено. На сцене развернулась настоящая борьба, в которой невозможно было предугадать, кто же победит. Чего участники только не вытворяли на сцене! Бурков Дмитрий из 11 класса в образе настоящего гангстера решительно заявил о своем праве на победу: он проиграл небольшую мелодию на фортепиано, а затем скромно сказал, что дважды проиграть в одном конкурсе невозможно. На конкурсе профессии настоящего мужчины, о которой нужно было снять ролик, блеснул Юрий Мойся из 10 класса А. Он, чтя традиции своих родителей, естественно сделал ролик одного дня из жизни дантиста. Профессия, конечно, вполне реальная, но зато день интересный нереально. Здесь и хоккеист с застрявшей шайбой во рту, и маленький мальчик-вампир, который потом просто оказывается малышом с вставной клыкастой челюстью, и даже супер герой, сверкая длинным плащом, врывается на прием. И всем им помогает наш чудесный доктор. Что сказать, ролик хорош и это правда. На конкурсе хобби тоже отличилось немало людей. Удивительным для меня и не только стало хобби Романа Дубровских – начинающего нумизмата, — который показал свою коллекцию старинных монет. Для девятиклассника, согласитесь, впечатляющее увлечение. Не знаю, кризис ли повлиял на Романа или природа, но его мысли о будущем уже сейчас заслуживают уважения. Среди номинантов оказалась даже парочка ди-джеев. Артём Шайдуллин прямо на сцене создал трек, пользуясь только диджейским пультом и заводя публику своими увеселительными движениями рук. Руслан Багиров ни сколько не уступил своему коллеге и достойно смиксовал звуки с жаркими хитами лета, хоть и при помощи компьютера, но так даже лучше: он и в компьютерах ведать разбирается. Николай Федотов, неожиданно проявив скромность, предоставил возможность своим одноклассницам высказать всё, что они про него думают, прямо на сцене (смелое решение). Лукиных Данил показал всем не только свое фактурное накаченное тело (он уже два года занимается бодибиллдингом и ему, уж поверьте, есть, что показать), но и продемонстрировал свои актерские способности, вжившись в роль барина. Однако больше всех, думаю, поразило хобби Ильи Пономарева. Кто бы мог подумать, что вполне обыкновенный десятиклассник окажется модельером, причём с хорошим вкусом. Его весенняя коллекция была выполнена в благородных бежевых тонах или, как выразились бы любители покушать, в цветах кофе с молоком разной крепости. Свою коллекцию Илья планирует представить на «Весеннем калейдоскопе», так что пожелаем ему успехов.
Одним словом, многочисленные таланты участников развернули нешуточную борьбу. Вопрос кто же всё-таки победит волновал аудиторию до последнего, пока жюри не огласило результаты. Каждый из участников был индивидуален и каждый по праву получил своё звание мистера и свой приз. А призы, стоит сказать, были что надо. Каждому вручили сертификат на посещение паба «Миссис Хадсон», вдобавок магазин «Позитроника» пожертвовал каждому по два диска, тряпочки для монитора и сертификата со скидкой, и приправлено всё это было значком. Да каким значком! Сам Николай Красников, который на протяжении многих лет учился в стенах лицея, выслал эти эксклюзивные значки для настоящих мужчин. Но на этом подарки не закончились: каждому участнику досталось еще по пакету с тайным содержимым, но, судя по довольным лицам их обладателей, довольно приятным. Кто же выиграл? Итак, победителем и обладателем почетного звания «Мистер Лицея 2011» стал ученик десятого класса Лукиных Данил! Приносим ему наши поздравления.

Ксения Ширяева, фото автора

comments powered by HyperComments