Мы – будущая сила!

30 Апр 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

«Словно опытный боец он собирал и разбирал ЕГО. Умелые и четкие действия показали его подготовку» — подумала она.

«Я всегда восхищался девушками, которые умеют собирать ЕГО. Она это проделала восхитительно!» — подумал он.

«Ах, как приятно смотреть на молодых людей в форме, и удивляться девушкам, которые так умело обращаются с НИМ» — подумала я. Ну что, дорогой читатель, ты догадываешься, о чем идет речь? Конечно же, об автоматах!

Такое зрелище можно было наблюдать 28 апреля в стенах школы № 10. Проходил очередной и завершающий этап первенства по военно-прикладным искусствам в городе Шадринске.

Данное мероприятие включает в себя несколько этапов: физическая подготовка, тропа разведчика, тактическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, медицинская подготовка и сборка/разборка АК-74.  Такой вид подготовки и обучения военно-прикладным дисциплинам ребят практикуется  в городе совсем недавно, и, так называемые, соревнования проходят всего лишь во второй раз. Ребята всех школ города и военно-патриотических клубов «Каскад», «Патриот» и «Возрождение» стали участниками первенства.

Спортзал 10 школы наполнен был волнительной атмосферой. Каждому хотелось выступить на достойном уровне, и, как мне кажется, у многих это получилось! Есть и недостатки, но они только стимулируют ребят развивать свои умения и навыки в этой сфере деятельности.

В этот же день проходила и церемония награждения. Барабанной дроби не было, но было чувство волнения, ведь ребята ждали объявления результатов, достигших за весь год.

Лучшими из лучших стал и взял главный кубок клуб «Возрождение».  Набирая максимальное количество баллов (максимум 100), ребята из клуба шаг за шагом шли к победе. И таким образом, набрав в сумме за все этапы 480 баллов, пришли к победе.

Рады ребята, рады их наставники и рады мы, ведь мы уверены, что в завтрашнем дне будет кому нас защищать!

Елена СУХАНОВА, фото автора.

comments powered by HyperComments