Сломай сигарету, пока …

02 Июн 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Голубая ленточка, приколотая на груди. Это символ чистого, свободного от табачного дыма дыхания, и символ дня отказа от курения – 31 мая. В нашем городе в этот день уже не первый год проводятся различные акции, направленные на борьбу с курением, и нынешний 2011 год  не отстает.

Весь день, 31 мая, можно будет наблюдать много акций, как новых, так и ставших уже традиционными. Так, множество волонтеров предложит вам обменять сигареты на конфеты, расскажут о вреде курения, предложат способы «Как бросить курить» и подарят специально подготовленные на эту тему памятки. Но самое интересное вас ждет вечером, в городском саду им. Кельдюшева. Часто ли вы с друзьями соревнуетесь в забавной, интересной игре «Кто дальше бросит пачку сигарет?»? У вас будет уникальная возможность! Только чур, пустыми пачками не кидаться! Чем больше в пачке оставшихся сигарет, тем азартней и забавней. И, кстати, летит дальше! А вообще, так посоревноваться можно хоть где, хоть когда и хоть с кем. Главное – не оставлять остатки игры после себя, чтобы это не превращалось в мусор.
Главная цель дня отказа от курения и всех его акций, несомненно, снижение количества курящих людей. С ужасом наблюдаю, как «умные» родители насильно заставляют своих родных детей дышать сигаретным дымом, я уж не говорю о неприятных ситуациях на остановках. Люди, ну уж если вы курите, думайте о других людях! Почему окружающие должны «этим» дышать?!
Несомненно, будет очень здорово, если День отказа от курения не пройдет даром, и люди начнут хотя бы прислушиваться к чувствам других людей.

Виолетта ЮРИНА.

comments powered by HyperComments