Шутки на правах праздника

14 Апр 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

А вы воспользовались поводом первоапрельского праздника и подшутили над своими друзьями или родными? Да?! Круто! Круто! Круто! Большие молодцы! Здорово, что в Шадринске не перевелись еще весельчаки, способные удивлять и разыгрывать.

Помнится,  в прошлом году мастерски вводили прохожих в недоумение  на первое апреля ребята из молодежного движения «Лидер». Шеренга молодежи, выстроившаяся напротив супермаркета «Космос», наблюдает «чудеса небесных тел» в бинокль; толпа людей в один момент «превращается» в неподвижные статуи и, спустя несколько секунд, обращается вновь в обычных прохожих; бурные овации на остановке, выходящим из автобуса. Не каждый день такое увидишь, а в законный праздник — пожалуйста. Видимо, лидерам настолько полюбились флэш-мобы, что и в этом году они вновь решили невольно разнообразить первый день второго месяца весны.

Заранее подготовившись и собравши всех желающих участвовать, молодежное движение «Лидер» вышло на улицы города разыгрывать шадринцев. Старт череде праздничных флэш-мобов был дан на остановке магазина «Хоз. товары», а точнее в автобусе, в который в 17.15 зашли все, дождавшиеся общественный транспорт, в том числе и мобберы (люди, организующие или участвующие во флэш-мобе). Здесь и началось самое интересное. Дело в том, что участники первоапрельской акции, не успев перешагнуть порог автобуса, надели себе на головы маски с изображением фруктов. И как ни в чем не бывало, расплатившись за проезд, заняли статус пассажиров. Окружающие сразу обратили внимание на необычное для Шадриснка явление. И тихий шепоток пошел путешествовать по всему автобусу, темой которого, конечно стали те самые подростки в масках. Еще больше удивились люди, когда на следующей остановке одни «фруктовые» вышли, а зашли другие. Представьте, таким  сменным образом, лидерский «фруктовый сад» мобберов с изображениями слив, ананасов, вишен и бананов разнообразил первое апреля случайных пассажиров одного из рейсовых автобусов. Последние из участников флэш-моба вышли на остановке «Щеткина» и отправились на старт следующего из розыгрышей. Но не тут-то было. По дороге, слышу, меня окликают впереди идущие представители молодежного движения  и указывают, на хаотично стоявшие, на тротуаре большие коробки. Сначала я не поняла, что тут такого. Выброшенные коробки, ну и что? Не редкое явление для нашего города. Все стало ясно, когда мы подошли ближе. Вдруг одна из коробок приподнялась, показались маленькие ботиночки и вот чудеса: квадратная картонка, пройдя метр, снова спрятала свои ножки. Это же проделала и вторая. Представьте, какова реакция прохожих: идешь, погруженный в свои мысли, и тебе дорогу пресекает коробка. О! Тут реакция или удивление, или испуг — одно из двух. Вскоре выяснилось, что коробочными обладателями оказались двое мальчишек, лет 7-10. Видимо, они так же, как и молодежное движение «Лидер», очень любят праздник первое апреля, поэтому и решили не сидеть дома около телевизоров и компьютеров, а придумали и реализовали вот такой веселый розыгрыш. Стоит похвалить этих озорников за находчивость и смекалку. Молодцы!

Вдоволь насмотревшись на реакцию прохожих, мы с мобберами отправились в следующее место, куда уже подходили люди, участвующие в розыгрыше. Главными условиями очередного флэш-моба были: многолюдность и сухая  маленькая площадка. Отлично подошла остановка «Гостиница». На место ожидания автобуса потихоньку подходил народ, в том числе и представители молодежного движения. Остановка, человек 20 – 25 ждет приезд общественного транспортного средства, вдруг из карманов нескольких людей нечаянно высыпается мелочь. Ладно бы один  подросток уронил деньги, а то почти одновременно несколько ребят. Уже странно. Но когда  все разом «Маши-растеряши» начали собирать упавшую валюту и громко обвинять друг друга в том, что они взяли его 10! копеек, прохожим больше ничего не оставалось делать, как мило улыбнуться и уже удивленными продолжать ждать автобус.

Еще один флэш-моб состоялся вечером, когда солнце ушло радовать другие страны, а шадриснкие уличные фонари еле-еле боролись с пришедшей темнотой. Лидеры решили «помочь» ночным труженикам-светилам и, тем самым, еще ввести в заблуждение прогуливающихся в поздний час по городу. В этот раз местом для розыгрыша послужил фонтан на площади им. Здобного.  Ровно в 21.00 мобберы быстро собрались в кучку и зажгли бенгальские огни. При этом ослепляющий серебристый свет сопровождался громкими поздравлениями всех с Новым годом и радостными зазываниями Деда Мороза. Как поделились впечатлениями лидеры, народу к вечеру было не много, поэтому повеселили больше себя, нежели прохожих. Что нельзя сказать о других, вышеописанных флэш-мобах, там то горожан точно удалось удивить!

К сожалению, не осуществился один из задуманных розыгрышей, подвела техническая сторона оснащения. Но лидеры народ не такой чтобы отчаиваться, ребята на ходу придумывали шутки, юморески, приколы над своими соратниками в движении. В общем, повеселили себя и прохожих. Цель достигнута. Можно смело браться за реализацию следующих проектов, только уже серьезных, первое то апреля закончилось…

Татьяна Пайвина, фото автора

comments powered by HyperComments