Чистим клавиатуру вместе

01 Ноя 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Являясь пользователем персонального компьютера, вы используете ее для набора сообщений, которые вскоре дойдут до адресата, вводите фразы в поисковые системы для получения интересующей информации. Да, да, речь идет о клавиатуре.
Клавиатура — устройство, с которым человек соприкасается больше всего при работе за компьютером. Но про нее почему-то многие забывают и не следят за ее чистотой. Монитор протирают уж куда чаще. Эта «доска» с клавишами ежедневно используется нами и нуждается в уходе. Ее нужно чистить! Чистить чаще. Так как она является отличным местом размножения микробов и бактерий, которые могут попасть к вам в организм и «повредить проводки» здоровья.
Чистить клавиатуру не так трудно. Нужно лишь запастись терпением и 10-20 влажными салфетками или простой влажной тряпочкой. Далее вам потребуется вытащить все клавиши из своих мест или полностью разобрать клавиатуру (если вы делаете это впервые, прибегните к помощи взрослым). Но сначала не забудьте выдернуть «клаву» из компьютера! Попробуйте подцепить клавишу и (не перестарайтесь) вытащите ее из своего места. Если у вас не получается или вы боитесь, что сломаете столь нужное техническое устройство, то придется разбирать клавиатуру. Воспользуйтесь планом:
выдерните шнур клавиатуры из гнезда компьютера; переверните и выкрутите все болты (если есть черная полоска похожая на скотч, то ее аккуратно удаляете и откручиваете болты, спрятавшиеся под полоской); сняв крышку клавиатуры, вы должны увидеть резиновую пластину. Уберите ее. Подстилки под клавишами так же можно вытащить и отложить в сторону. Клавиши теперь во вне оружии, можно брать и чистить.
Закончив «купание», вы должны будете высушить кнопки и собрать клавиатуру. Только не забудьте что-нибудь. А то придется проделывать операцию снова.
Те, у кого клавиши выскочили из «насиженных мест», можно особо не трудиться, легко и быстро протереть клавиши и вставить их на место.
Не забывайте чистить клавиатуру как можно чаще. Ведь намного приятнее стучать по гладким и чистым кнопочкам, чем по шершавым, липким, словом, пострадавшим от вашего перекуса у компьютера. И помните, чистота –залог здоровья.

Антон СТАРИКОВ.

comments powered by HyperComments