Тяжелая атлетика из юношей делает богатырей

22 Мар 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Покорить высоты пьедестала, стать мастером спорта по тяжелой атлетике удалось ученику школы № 2 Максиму Бабикову. Максим целеустремленный, активный, всегда поможет в любой ситуации, а самое главное сильный. А это значит, что он может постоять за себя и своих близких.

-Максим, как начинался твой путь в тяжелую атлетику? Сколько тебе было тогда лет? Кто был первым тренером? Помнишь ли ты свои первые соревнования?

-Я начал заниматься с 9 лет. В тяжелую атлетику меня отвела мама, просто чтобы увлекся. Постепенно я втянулся и приступил к серьезным тренировкам. А тренер у меня один — Дедяткин Владимир Геннадьевич. Первые соревнования прошли спустя два месяца, и я занял 4 место.

-Расскажи о своих достижениях.

Десятикратный чемпион области, победитель первенства УРФО, ХМАО, призер России. 25 февраля  Ново-Чебоксарске проходили соревнования, где я поднялся на третью ступеньку пьедестала, став бронзовым призером первенства страны по тяжелой атлетике среди юношей.

-Твои личные рекорды в рывке и толчке.

-В рывке 130 кг, в толчке 162 кг. Выполнил это в городе Сургуте, сработав на все шесть подходов.

-Как ты оцениваешь свое мастерство? Скажем по шкале от 1 до 100?

-Я оцениваю себя на 85 %. (улыбается).

-Самый памятный момент в твоей спортивной карьере.

-Когда выполнял мастера спорта. Тогда я победил в первенстве УРФО и спартакиаде. До сих пор вспоминаю эти моменты с радостью.

-Как ты думаешь, нужен ли спорт современному человеку?

-Конечно, нужен. Лучше заниматься спортом, чем сидеть и выпивать.