Надо ракету сделать

14 Апр 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Согласно Указу Президента Росси 2011 год в нашей стране объявлен годом российской космонавтики. И, это конечно же легко объяснимо, ведь 12 апреля в этом году, во Всемирный день авиации и космонавтики, исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос.
В связи с этим непременно хочется узнать, что делает к этому дню молодежь города Шадринска… Итак, узнаем…
На Станции Юных Техников в течении двух недель была представлена выставка детских и юношеских работ, на закрытии которой 29 март) побывала я, и отметила для себя что на данной выставке были представлены и работы трех интересных человек: Льва Ипатова, Егора Тюшнякова и Игоря Пичугова. Работы привлекли меня своей темой, напрямую касающейся дня космонавтики и авиации. О своих поделках ребята расскажут сами:

Ипатов Лева: «Я выставил свою работу – ракету. Сделал я ее из дерева, а начал еще с лета. Когда сделал – предложили отдать на выставку. Хожу в кружок в школе, в СЮТ, работаю с деревом, потому что мне очень нравится этот материал, из него получаются достаточно интересные работы. Я рад, что то, что я сделал, приносит радость другим и что сделал это вовремя — ко дню космонавтики.»

Тюшняков Егор: «Моя работа – фантастический корабль – сделана в основном из дерева, с использованием стекла. Я очень люблю фантастику, поэтому интересно стало смастерить что–то необычное. Вам судить что получилось.»

Пичугов Игорь: «Я делал на выставку космический корабль из фильма «Звездные воины». Дерево – действительно очень интересный материал, из которого можно изготовить практически все что угодно, работать с ним очень увлекательно.»

— Как считаете, насколько сейчас популярен день космонавтики среди молодежи, насколько молодежь осведомлена о нем?
— Незнаем даже. Знать знают, слышать слышали, но о его истории, наверно, мало кто задумывается и интересуется.
— Как думаете, что правильней будет сделать, чтобы молодежи этот день стал интересен, что бы о нем знали, ведь это все-таки история нашей страны?
— Надо рассказывать, что бы знали, а чтоб интересно было… не знаю… надо ракету сделать. К следующему году обязательно.

Виолетта Юрина

comments powered by HyperComments