Форум «АКТИВ-2011» готовится принять лучшую молодёжь Уральского федерального округа

17 Авг 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

Тюменская область готовится принять самых талантливых и активных молодых людей в различных сферах общественной деятельности.

Здесь с 22 по 26 сентября в третий раз пройдет Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив-2011». Лозунг «Успешен ты — успешна страна!» определен центральной идеей традиционной встречи молодежи.

Работа форума будет основываться на шести тематических площадках:

  • «Молодые парламентарии и политики» (представители молодёжных палат и парламентов при региональном и муниципальном органе законодательной власти уровня)
  • «Межкультурный диалог» (лидеры и руководители общественных организаций, специалисты по молодёжной политике, представители вузов, реализующие международные молодёжные проекты и обмены)
  • «Предпринимательство» (индивидуальные предприниматели учредителями (соучредителями) юридического лица, являющиеся призёрами различных конкурсов)
  • «Молодёжные общественные объединения» (руководители и лидеры молодёжных объединений различной направленности, имеющие опыт реализации социальных проектов и стаж работы на руководящей должности не менее 1-го года)
  • «Сельская молодежь» (предприниматели в сфере АПК, молодые специалисты, работающие в социальной сфере и АПК)
  • «Советы молодых ученых и специалистов» (представители Совета молодых ученых и специалистов, представителями молодёжного инновационного предпринимательства).

Примечательно, что впервые организаторами работы тематических площадок являются регионы. Так, например, представители Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе будут организовывать работу площадки «Молодые парламентарии и политики».

В качестве экспертов на площадки будут привлечены представители органов исполнительной и законодательной власти, знаковые фигуры общественной деятельности, квалифицированные педагоги. Традиционно тематические площадки форума «АКТИВ» включают образовательную и диалоговую составляющую, реализацию конкретных общественно-значимых мероприятий.

Молодые люди, принимающие участие в форуме, получат возможность презентовать свои социальные и бизнес проекты перед представителями фондов и спонсорами, чтобы на конкурсной основе получить средства на их реализацию.

Образовательные мероприятия по таким направлениям, как «Журналистика», «Субкультуры» и «Интеллектуальные игры» будут способствовать развитию творческих и интеллектуальных компетенций молодых людей. Спартакиада по командным видам спорта и товарищеский матч со звездами футбола Тюменской области обещают стать ярким дополнением программы форума. Кроме того, участники встречи получат уникальную возможность посещения мастер-классов по направлениям:

  • «Карьера»
  • «Личностный рост и саморазвитие»
  • «Финансовая грамотность»
  • «Отношения с противоположным полом и семья».

На выставке «Бренды УФО. Взгляд молодёжи» участники форма получат возможность ознакомиться с ключевыми особенностями каждого из субъектов округа и презентовать свой регион.

На форуме побывают 30 зауральцев, которые будут принимать участие в работе всех тематических площадок. Как отметили в региональном Детско-юношеском центре, в настоящее время началась формирование делегации Курганской области. Отбор кандидатов осуществляется на конкурсной основе, чтобы принять в нём участие необходимо до 1 сентября 2011 года отправить АНКЕТУ-ЗАЯВКУ по электронной почте: molpolit@rambler.ru (тема письма «Заявка на форум молодёжи от…).

Дополнительную информацию можно получить в отделе информационно-аналитического обеспечения областного Детско-юношеского центра по телефону: (3522) 42-27-97 (Хлебников Иван Николаевич).

Информацию предоставил молодежный портал Зауралья http://prospekt45.ru

comments powered by HyperComments