ЗдорОво жить здОрово!

29 Май 2011, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

По статистике самыми любимыми праздниками в году являются Новый год и День рождения. Согласитесь, наряжать елку мишурой, вызывать снег для главного зимнего праздника – хлопотно. А вот весело отпраздновать День рождения в дружной компании — можно.

Несмотря на то, что девятилетие молодежное движение «Лидер» отметило 18 числа прошлого месяца, 17 мая состоялся концерт именуемый «ЗдорОво жить здОрово» в честь Дня рождения движения. Лидерам просто в очередной раз захотелось обменяться хорошим настроением с шадринцами.

Не успело на часах прогреметь 18.45, как на сцену школы №4 выскочили под энергичную музыку два паренька в ярко-желтых футболках. Это были ведущие вечера Андрюшка и Лешка. Поприветствовав всех-всех-всех, мальчики объявили, что сидящие в зале попали на независимый канал «3600 секунд», который выходит в эфир впервые. Представив себя возле экранов телевизоров, гости уселись поудобнее, и сразу же их вниманию – клип. А точнее энергичный танец лидеров «Вставай». Потом еще один танец и еще один, и еще. Скажу, что танцев в этот вечер было больше всего, и не каких-то лирических, а драйвовых. Не думаю, что лидеры испытывали волнение или страх перед выступлением, они занимались делом, которое им нравится, от которого поднимается настроение и эмоции плещут в разные стороны.

Самым трогательным и неожиданным моментом праздника стало посвящение в лидеры. Люди, пришедшие в движение, изначально не являются полноправными участниками «Лидера», таковыми они становятся после посвящения в члены движения. Посвящение – это признание опыта и заслуг участников молодежной организации. У каждого посвященного лидера – члена движения есть свой личный галстук. Повязали галстуки в этот день 2 представителям сильнейшего из полов: студенту ШГППК Стасу Клименских, который всерьез влился в жизнь движения и одновременно успевает проявлять себя в жизни колледжа, и руководителю городского информационного портала «Шадринск.Инфо» Стасу Фиськову, который не пропускает ни одного нашего мероприятия, причем не только как журналист, но и как активный участник.

Еще одним приятным моментом на дне рождения стало вручение благодарственных писем за активное участие в жизни молодежного движения, а так же сертификатов, подтверждающих о прохождение курса «Школы лидер».

Добрых дел движения не было бы без поддержки комитета по молодежной политике города Шадринска. Работники комитета всячески помогают движению. В большей степени организация концерта лежала на плечах именно этих неравнодушных людей. Особую благодарность хотелось бы выразить руководителю комитета по молодежной политике Ольге Евгеньевне Бузаковой и руководителям МД «Лидер» Любовь Левиной  и Елизавете Предеиной.

Гости праздника пришли не с пустыми руками и на День рождения молодежного движения подарили несколько творческих номеров. Специально поздравить МД «Лидер» пришла заведующий отделением дневного стационара при поликлинике шадринского кожно-венерологического диспансера Лариса Андреевна Криницкая. Женщина исполнила две душевных песни под гитару, чем и внесла лиричную ноту в разгулявшееся веселье.

Танцы, песни, игры… Как-то незаметно приблизился конец лидерской передачи «3600 секунд». На заключительной песне неожиданно для всех на сцену вынесли торт с девятью свечками. Лидеры сначала немного удивились, но быстро сориентировались: загадали желания и дружно, вместе с руководителем движения Елизаветой, разом задули все до одной свечки. Довольные лидеры, счастливые гости и зрители – праздник удался!

Татьяна ПАЙВИНА.

comments powered by HyperComments