«Команда 2018»: «Главное — спорт жив»

04 Апр 2014, Автор: bvk45
Поделись с друзьями:

_VY5SuXKI2sНедавно образованное объединение  «Команда 2018» организовало уже много спортивных мероприятий. На встрече с корреспондентами «Будь в курсе» волонтеры рассказали о своей деятельности и поделились планами на будущее.

—  Ребята привет! Расскажите, какое объединение вы представляете?

— «Команда 2018». Вообще это один из Всероссийских проектов «Росмолодежи». В Шадринске лишь организовано дочернее отделение. Основная цель — это пропаганда спорта.

Когда вы образовались?

— Летом минувшего 2013 года, я, Влад Нестеров, побывал на Всероссийском форуме «Селигер». Там участникам как раз и представили спортивный проект «Команда 2018».  Сразу после презентации появилась идея создать подобную организацию в Шадринске. По приезду в родной город исполнил задуманное.

mZXEeWR52OkСколько человек входит в состав команды?

— Пока десять человек: Елена Ванькова, Дарья Затеева, Антон Климов, Владислав Нестеров, Владислав Новосёлов, Иван Осипов, Маргарита Сычугова, Анжелика Турчанинова, Виталий Уляшев, Анна Христиченко. Несмотря на то, что эти ребята талантливые и заинтересованные делом, хочется видеть в наших рядах новые лица.

Какие мероприятия вы проводите?

— Спортивные! Это баскетбол, аэро-хоккей, воскресные пробежки, соревнования по футболу, а так же по подтягиваниям. Еще помогаем в роли волонтеров в организации различных мероприятий.

Каким видом спорта занимается каждый из команды?

— У нас только Елена Ванькова профессионально увлекается волейболом. Остальные любители.

Какая у вас эмблема, и что она означает?

— Человек в действии. Хотели показать, что человек должен двигаться, ведь почти все активные люди занимаются спортом.

Какие планы на будущее?

RkgV_apDbOw— Грандиозные! Были бы возможности. Будем проводить и помогать в организации спортивных мероприятий. Кроме этого думаем вести беседы с людьми про ЗОЖ (здоровый образ жизни).

Нужна ли помощь от волонтеров?

— Конечно! А еще с нами работает МД «Лидер». И мы рассчитываем на них. Но ждем еще помощи! Записаться в объединение можно, позвонив по телефону 89195768120 (Влад). Так же получить подробную информацию о нашей деятельности можно в сети Интернет в группе «Вконтакте»: vk.com/club56435362

Ребята рассказали вам о прошлом, настоящем и будущем «Команды 2018». Им требуются спонсоры, которые заинтересовались идеями молодежи и участники в команду «2018», которые смогли бы принести в нее массу интересных идей. Мы же можем сказать им спасибо за развитие здорового духа и поднятие настроения, которые они приносят в общество.

Ирина ПЛОТНИКОВА, Елена ПЕРМЯКОВА.

Фото предоставлены «Командой 2018».

comments powered by HyperComments